Site SCO1919
Forum SCO1919

Équipes de jeunes 2023/24

Équipe B - N2

L'équipe de N2 du SCO se trouve dans le groupe B en compagnie d'Angoulême, Avoine-Chinon, Bergerac, Blois, Bourges Foot 18, La Roche-sur-Yon, Les Herbiers, Libourne, Paris 13 Atletico, Romorantin, Saint-Pryvé-Saint-Hilaire, Saumur, Trélissac.
Lors de la 16ème journée, le SCO a gagné à Paris 13 4-1. Le SCO est 14/14, Saumur est 13/14.

Entraîneur : Lamine Mbaye
Gardiens : Pasture, Pona
Défenseurs : Brémaud, Breton, Ganova, Gaya, Lefebvre, Moisdon, Ndiaye
Milieux : Belkhdim, Boana, Caumont, Conte, Courcoul, Grange, Hmamouch, Lgharbi
Attaquants : Boutera, Charid, Chérif, Eneme-Ella, Ernoux, Hajdarević, Houdayer, Ndeke

Équipe U19 - Nationaux

L'équipe des U19 du SCO se trouve dans le groupe C en compagnie d'Avranches, Bordeaux, Brest, Châteauroux, Concarneau, Guingamp, Laval, Lorient, Mérignac, Nantes, Rennes, Trélissac, Vertou.
Lors de la 19ème journée, le SCO a gagné à Trélissac 5-1. Le SCO est 3/14.
Gambardella : au 1er Tour, le SCO s'est qualifié au Poiré 3-1 et Cholet à St-Nazaire 1-1 (4tab2). Segré a été éliminé par St-Brieuc 3-0 et Beaucouzé par Orléans 0-0 (5tab3).
Gambardella : en 32èmes, le SCO a été éliminé à St-Brieuc 2-0 et Cholet a été éliminé au Mans 5-3.

Entraîneur : Yoann Andreu
Gardiens : Gougeon, Sautereau
Défenseurs : Fofana, Heffa Guiyong, Louer, Moisdon, Ngambi Bikoi, Ondongo
Milieux : Conte, Gouandjia, Hmamouch, Ligeon, Mendes, Moussaoui, Nsingi, Zeković
Attaquants : Boutera, Houdayer, Peter, Piètre

Équipe U17 - Nationaux

L'équipe des U17 du SCO se trouve dans le groupe F en compagnie d'Avranches, Brest, Carquefou, Cholet, Guingamp, La Roche-sur-Yon, Lorient, Nantes, Niort, Rennes, Saintes, Vertou.
Lors de la 19ème journée, le SCO a perdu contre Guingamp 3-1. Le SCO est 4/14, Cholet est 12/14.

Entraîneur : Samy Saci
Gardiens : Chabot, Egron
Défenseurs : Bahoya P., Bellouti, Dikiefu, Mukhtar, Rabiller, Ramond, Toholin
Milieux : Bablée, Courtoux, Latour, Moussa, Saleh, Tahri
Attaquants : Hamelin, Koua, Ouffa